Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Bund Deutscher Kriminalbeamter Landesverband Saarland
Sektionen
 
Sie sind hier: Startseite Landesverbände Saarland Wer wir sind...
Anmelden


Passwort vergessen?
Neuer Benutzer?
 

Landesvorstand

BDK-Landesverband Saarland

 

Liebe Kolleginnen, liebe Kollegen,

der außerordentliche Landesdelegiertentag des Bund Deutscher Kriminalbeamter, Landesverband Saarland, hat in seiner Sitzung am 28.08.2013 einen neuen Landesvorstand gewählt. Felix Recktenwald, der den BDK LV Saarland führte, hat nicht mehr für das Amt des Vorsitzenden kandidiert.

 

Im BDK Landesverband Saarland hat nun ein neuer Vorstand seine Arbeit aufgenommen.

 

Helge Stoll wurde zum Landesvorsitzenden gewählt, der nun gemeinsam mit einem Team aus jungen und erfahrenen älteren Kolleginnen und Kollegen die Geschicke dieser Berufsvertretung im Saarland lenkt.

SAM_0098.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Der Vorstand des „Bund Deutscher Kriminalbeamter Landesverband Saarland“

Landesvorstand

vlnr.: Willi Kollmann, Peter Weyand, Helmut Reichert, Günter Dorscheid, Esta Recktenwald, Michael Urschel, Helge Stoll, Rigobert Schäfer, Stefan Niebergall, Daniela Duvall, Fred Kreutz, Helmut Walter, Marc Oliver Schmitt, Ahsraf Veith-Jörg, Rainer Hiber

 

Erreichbarkeiten des Vorstandes:

  • Helge Stoll, helge.stoll@bdk.de, Landesvorsitzender
  • Markus Schmidt, markus.schmidt@bdk.de, Stellvertreter
  • Helmut Walter, helmut.walter@bdk.de, Stellvertreter
  • Stefan Niebergall, stefan.niebergall@bdk.de, Geschaftsführer
  • Esta Recktenwald, esta.recktenwald@bdk.de, stellv. Geschäftsführer
  • Michael Urschel, michael.urschel@bdk.de, Schatzmeister
  • Rainer Hiber, rainer.hiber@bdk.de, stellv. Schatzmeister
  • Marc Oliver Schmitt, marc.schmitt@bdk.de, Schriftführer
  • Erik Motz, erik.motz@bdk.de, stellv. Schriftführer
  • Daniela Duval, daniela.duval@bdk.de, Beisitzer Opferschutz und Frauen
  • Willi Kollmann, Willi.kollmann@bdk.de, Beisitzer Pensionäre
  • Ahsraf Veith-Jörg, ahsraf.veithjoerg@gmx.de, Beisitzer Tarifbeschäftigte
  • Rigobert Schäfer, rigo.schaefer@bdk.de, Beisitzer Datenschutz
  • Helmut Reichert, hello.reich@web.de, Beisitzer Rechtschutzkommission
  • Rainer Gitzinger, rainer.gitzinger@bdk.de, Beisitzer Rechtschutzkommission
  • Felix Recktenwald, felix.recktenwald@bdk.de, Beisitzer zbV
  • Peter Weyand, PeterWeyand@t-online.de, Beisitzer zbV
  • Herbert Steffensky, h.steffensky@gmx.de, Beisitzer zbV
  • Günther Dorscheid, Beisitzer zbV
  • Fred Kreutz, Beisitzer zbV
erstellt von admin-saar zuletzt verändert: 13.09.2013 11:57
Artikelaktionen
  • Versenden
  • Drucken
  • Bookmarks
« Mai 2018 »
Mai
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Mitglied werden.

 Infobroschüre Kindesmisshandlung

 

BDK Saarland

Kontakt:

Postfach 100427
66004 Saarbrücken.

Telefon:  (0157) 35 37 49 52
E-Mail: lv.saarland@bdk.de