Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Bund Deutscher Kriminalbeamter Landesverband Saarland
Sektionen
 
Sie sind hier: Startseite Landesverbände Saarland Wer wir sind...
Anmelden


Passwort vergessen?
Neuer Benutzer?
 

Landesvorstand

BDK-Landesverband Saarland

 

Liebe Kolleginnen, liebe Kollegen,

Einstimmig wurde der Vorsitzende des Bund Deutscher Kriminalbeamter Landesverband Saarland Helge Stoll am 26.09.2017 im Amt bestätigt. Unter seiner Führung setzte sich der BDK Saar in den vergangenen Jahren vehement für die Belange der saarländischen Kriminalpolizei ein.

 

Dies wird zukünftig genauso sein.

 

 

Vorsitzender des BDK LV Saarland: Helge Stoll

 

Dass Helge Stoll hierfür das richtige Händchen hat, zeigte sich auf dem Landesdelegiertentag (LDT) am 26/27.09.2017 deutlich.

 

Weiter wurden am ersten Tag des LDT die Weichen für die nächsten Jahre gestellt.

Schwerpunktthemen werden insbesondere Cybercrime, der Umgang mit Gefährdern sowie die Linderung der Personalnot bei der saarländischen Polizei sein.

 

Mit Helge Stoll nimmt der neu gewählte  Vorstand seine Arbeit auf.

 

 

 

Vlnr: Michael Urschel, Gerd Guldner,Maurice Marrali,Günther Dorscheidt, Ahsraf Veith-Jörg,

Helge Stoll, Willi Kollmann,Marc  Schmitt, Esther Recktenwald,Yannick Träm, Stefan Niebergall, Daniela Duval, Tim Wartenpful , Herbert Risch

 

Auf dem Bild fehlen die folgenden Vorstandsmitglieder:

-          Markus Schmidt

-          Kathrin Ullinger

-          Reiner Hiber

-          Peter Weyand

 

Erreichbarkeiten des Vorstandes:

  • Helge Stoll, helge.stoll@bdk.de, Landesvorsitzender
  • Markus Schmidt, markus.schmidt@bdk.de, Stellvertreter
  • Helmut Walter, helmut.walter@bdk.de, Stellvertreter
  • Stefan Niebergall, stefan.niebergall@bdk.de, Geschaftsführer
  • Esta Recktenwald, esta.recktenwald@bdk.de, stellv. Geschäftsführer
  • Michael Urschel, michael.urschel@bdk.de, Schatzmeister
  • Rainer Hiber, rainer.hiber@bdk.de, stellv. Schatzmeister
  • Marc Oliver Schmitt, marc.schmitt@bdk.de, Schriftführer
  • Erik Motz, erik.motz@bdk.de, stellv. Schriftführer
  • Daniela Duval, daniela.duval@bdk.de, Beisitzer Opferschutz und Frauen
  • Willi Kollmann, Willi.kollmann@bdk.de, Beisitzer Pensionäre
  • Ahsraf Veith-Jörg, ahsraf.veithjoerg@gmx.de, Beisitzer Tarifbeschäftigte
  • Rigobert Schäfer, rigo.schaefer@bdk.de, Beisitzer Datenschutz
  • Helmut Reichert, hello.reich@web.de, Beisitzer Rechtschutzkommission
  • Rainer Gitzinger, rainer.gitzinger@bdk.de, Beisitzer Rechtschutzkommission
  • Felix Recktenwald, felix.recktenwald@bdk.de, Beisitzer zbV
  • Peter Weyand, PeterWeyand@t-online.de, Beisitzer zbV
  • Herbert Steffensky, h.steffensky@gmx.de, Beisitzer zbV
  • Günther Dorscheid, Beisitzer zbV
  • Fred Kreutz, Beisitzer zbV
erstellt von admin-saar zuletzt verändert: 28.05.2018 06:39
Artikelaktionen
  • Versenden
  • Drucken
  • Bookmarks
« November 2018 »
November
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Mitglied werden.

 Infobroschüre Kindesmisshandlung

 

BDK Saarland

Kontakt:

Postfach 100427
66004 Saarbrücken.

Telefon:  (0157) 35 37 49 52
E-Mail: lv.saarland@bdk.de