Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Bund Deutscher Kriminalbeamter Landesverband Sachsen-Anhalt
Sektionen
 
Sie sind hier: Startseite Landesverbände Sachsen-Anhalt Wer wir sind ... Ansprechpartner
Anmelden


Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Neuer Benutzer?
BB Bank

BB Bank

 

 

Landkarte

 

 

 

BDK Landesvorstand Sachsen-Anhalt

 

 

Landesvorsitzender

 

Peter Alexander Meißner

TkSoNet:  7972 2278

öffentl. Netz: 0391 2502278;

Mobil: 0171 2683692

E-Mail:  peter.meissner@bdk.de

  

 

Stellvertretender Landesvorsitzender

 

Olaf März

TkSoNet: 7972 2474

öffentl. Netz: 0391 250 2474; 

Mobil: 0170 3389996

E-Mail:  Olaf.Maerz@bdk.de

 

 

 

Landesgeschäftsführer

 

Frank Pinzler

 

TkSoNet: 7712 271

 

öffentl. Netz: 0346  1446271;

 

Mobil: 0179 4885688

 

E-Mail:  frank.pinzler@bdk.de

 

Rene Nordt

 

Mobil: 0177 4191085

E-Mail: rene.nordt@bdk.de

 

 

 

 

Pressesprecher

Hanno Schulz

 

Tel. 0177 2245212

 

E-Mail: Hanno.schulz@bdk.de 

 

 

 

Landesschatzmeister

 

Jens Föhre

 

TkSoNet: 7412 1723

 

öffentl. Netz: 0345 224 1723

 

E-Mail:  jens.foehre@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Ronald Göthe

 

TkSoNet: 74122332

 

öffentl. Netz: 0345 2242332 oder 0178 9128226

 

E-Mail:  ronald.goethe@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Vorsitzender BDK Bezirksverband Stendal

 

Rene Schackert

 

Tel. 01711969090

 

E-Mail: rene.schackert@bdk.de

 

 

 

Vorsitzende BDK Bezirksverband Landeskriminalamt

 

Steffi Burrath

TkSoNet: 7972-2634

Öffentl. Netz: 0391 250-2634

E-Mail: steffi.burrath@bdk.de

 

 

 

Vorsitzender BDK Bezirksverband Magdeburg

 

Uwe Leistner

 

TkSoNet: 7962 2173

 

öffentl. Netz: 0391 546 2173

 

E-Mail:  Uwe.Leistner@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Vorsitzender BDK Bezirksverband Dessau

 

Norbert Dieke

 

TkSoNet: 7821 332

 

öffentl. Netz: 03491 469 332 

 

E-Mail:  norbert.dieke@bdk.de

 

 

 

Vorsitzender BDK Bezirksverband Halle/Merseburg

 

Andreas Krepp

 

TkSoNet: 7712 272

 

öffentl. Netz: 03461 446272

 

E-Mail:  andreas.krepp@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Beisitzer Rechtsschutz

 

Reiner Jaluschka

 

TkSoNet: 7121 226

 

öffentl. Netz: 03921 920226

 

E-Mail:  reiner.jaluschka@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Beisitzer Pensionäre (kooptiert)

 

Karl-Gustav Günther

 

TkSoNet: ohne

Mobil: 0176/96445732

öffentl. Netz: 0391/99098651

E-Mail:  karl-g.guenther@bdk.de

 

 

 

 

 

Junge Kripo (kooptiert)

 

Sebastian Bohne

TkSoNet: 7120 263

 

öffentl. Netz: 03904-478263

 

E-Mail:  sebastian.bohne@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

 

Beisitzer Tarif 

 

Sigrid Rohbock

 

Tel. 03931 685112

 

Sigrid.rohbock@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Beisitzer Landesvorstand z.b.V.

 

Michael Ulrich

 

Tel. 016096871554

 

 michael.ulrich@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

BDK Bezirksverband Stendal

 

ZKD Stendal

 

Rene Schackert

 

Tel. 01711969090

 

E-Mail: rene.schackert@bdk.de

 

 

 

Polizeirevier Altmarkkreis Salzwedel

 

Jürgen Faustmann

 

TkSoNet: 7114 261 (FAX 127)

 

öffentl. Netz: 03901 848 261 (FAX 127)

 

E-Mail: juergen.faustmann@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier Stendal

 

Rene Schackert

 

Tel. 01711969090

 

Email: Rene.Schackert@bdk.de

 

 

 

Polizeirevier Börde

 

Sebastian Bohne

 

TkSoNet: 7120 263

 

öffentl. Netz: 03904-478263

 

E-Mail:  sebastian.bohne@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

BDK Bezirksverband Magdeburg

 

Polizeirevier Magdeburg

 

Uwe Leistner

 

TkSoNet: 7962 2173

 

öffentl. Netz: 0391 546 2173

 

E-Mail:  Uwe.Leistner@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier Jerichower Land

 

Reiner Jaluschka

 

TkSoNet: 7121 226

 

öffentl. Netz: 03921 920226

 

E-Mail:  reiner.jaluschka@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Harz

 

Hartmut Kühne

 

TkSoNet: 7213 871

 

öffentl. Netz: 03941 674 871

 

E-Mail:  hartmut.kuehne@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Salzlandkreis

 

Frau Schöne

 

TkSoNet: 7820 6228

 

öffentl. Netz: 03928 46 6228

 

   

 

Bezirksverband Sachsen-Anhalt Ost

 

Polizeirevier  Wittenberg

 

Norbert Dieke

 

TkSoNet: 7821 332

 

öffentl. Netz: 03491 469 332 

 

E-Mail:  norbert.dieke@bdk.de

 

 

 

ZKD Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Ost

 

Bernd Günther

 

TkSoNet: 7812 - 249

 

öffentl. Netz: 0340 6000 249 

 

E-Mail: bernd.guenther@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Anhalt-Bitterfeld

 

Henning Dornack

 

TkSoNet: 7823 - 334

 

öffentl. Netz: 03493 301 334

 

E-Mail:  henning.dornack@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

 Polizeirevier  Dessau-Roßlau

 

Knut Raeder

 

TkSoNet: 7815-245

 

öffentl. Netz: 034901 55 245

 

E-Mail:  knut.raeder@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier BAB/SVÜ Dessau

 

Oliver Wendler

 

TkSoNet: 7818-9

 

öffentl. Netz: 034021099

 

E-Mail:  oliver.wendler@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

BDK Bezirksverband Halle/ Merseburg

 

Polizeirevier  Mannsfeld-Südharz, Sitz Lu. Eisleben

 

Steffi Schwan

 

TkSoNet: 7721 278

 

öffentl. Netz: 03475 / 670 278

 

E-Mail:  Steffi.Schwan@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Mannsfeld-Südharz, Sitz Sangerhausen

 

Ralf Holze

 

TkSoNet: 7722 277

 

öffentl. Netz: 03464 254293

 

E-Mail:  Ralf.Holze@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Saalekreis

 

Andreas Krepp

 

TkSoNet: 7712 274

 

öffentl. Netz: 03461 446274

 

E-Mail:  andreas.krepp@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

ZKD/ Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Süd

 

Ingolf Hellmanzik

 

TkSoNet: 7412 1368

 

öffentl. Netz: 0345 224 1368

 

E-Mail:  ingolf.hellmanzik@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Halle

 

Ronald Göthe

 

TkSoNet: 74122332

 

öffentl. Netz: 0345 2242332 oder 0178 9128226

 

E-Mail:  ronald.goethe@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Polizeirevier  Burgenlandkreis

 

Annett Große

 

TkSoNet: 7717 285

 

öffentl. Netz: 0344 634285

 

E-Mail:  annette.grosse@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

BDK Bezirksverband Landeskriminalamt

 

Landeskriminalamt

 

David Gängel

 

TkSoNet: 79721017

 

öffentl. Netz: 0391 250 1017

 

E-Mail:  david.gaengel@bdk.de

 

 

 

Fachhochschule der Polizei

 

Frank Amende

 

TkSoNet: 7271 - 580

 

öffentl. Netz: 03473-960 580

 

E-Mail:  Frank.Amende@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Innenministerium

 

Roland Geißler

 

TkSoNet: 7977 5240

 

öffentl. Netz: 0391 5675240

 

E-Mail:  Roland.Geissler@mi.sachsen-anhalt.de

 

 

 

Technisches Polizeiamt

 

Lutz Sperber

 

TkSoNet: 7813 227

 

öffentl. Netz: 0340 - 2503 227

 

E-Mail: lutz.sperber@polizei.sachsen-anhalt.de

 

 

 

 

 

 

 

erstellt von BDK zuletzt verändert: 10.09.2019 08:01
Artikelaktionen
  • Versenden
  • Drucken
  • Bookmarks
« September 2019 »
September
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Mitglied werden.

Button Peter Meißner neu

Pressehotline Sachsen-Anhalt

Button JK

Paragraphen

Werbevideo BDK Sachsen-Anhalt

Facebook Grafik

BDK Twitter

 

Cop2Cop Button